Лента новостей
Спорт6 марта 2022, 15:35

Максим Егоров выступил за укрепление связей с Тамбовской митрополией

Сотрудничество администрации Тамбовской области с Русской православной церковью обсудили на встрече глава региона Максим Егоров, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген

Максим Егоров выступил за укрепление связей с Тамбовской митрополией
Фото Павла Васильева

Стороны отметили, что необходимо строить совместную работу в сфере культуры, патриотического воспитания молодёжи и туристического развития региона.

Тамбовский край отличают богатые православные и исторические традиции, самобытность. Это привлекает паломников с других областей страны.

— Русская православная церковь ведёт в Тамбовской области широкую просветительскую работу, направленную на укрепление нравственных основ, гражданского мира и развитие межконфессионального диалога. Эта работа заслуживает большого признания. Будем развивать наши связи с Тамбовской митрополией,
сказал Максим Егоров

Бондарский район, в силу географических, исторических и культурных особенностей, обладает значительным туристским потенциалом. На его территории действуют 3 церкви, которые признаны архитектурными памятниками XIX века.

Среди них единственный на Тамбовщине храм оригинальной архитектуры в Бондарях и Богоявленская церковь, в селе Пахотный Угол, признанная специалистами шедевром русско-­византийского стиля.

Православное паломничество — одно из наиболее активно развивающихся туристических направлений. В нём объединяются глубокие исторические традиции с культурными тенденциями сегодняшнего дня.

А духовность, по мнению главы региона, служит той самой нравственной скрепой, которая объединяет людей в общественном развитии.

Автор:Ольга Ладыженская