Лента новостей
Спорт3 марта 2022, 11:55

Школьный спортклуб из Бондарей поборется за звание лучшего в области

В Котовске открылся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Среди участников — юные бондарские спортсмены.

Бондарские спортсмены
Бондарские спортсмены

Пропуском на региональный этап Игр для бондарских спортсменов стали районные соревнования, которые прошли 28 февраля в школе райцентра.

За право представлять район на областном турнире боролись 3 команды: бондарские ребята из ШСК «Лидер», спортсмены из ШСК «Факел» села Нащёкино и ШСК «Виктория», село Пахотный Угол.

Школьники соревновались в 4-х видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, бадминтоне и стритболе.

Лучшие результаты показали ребята из ШСК «Лидер». Они и представили 2 марта район в отборочной эстафете в Котовске.

Отборочная эстафета
Отборочная эстафета
— Уровень подготовки бондарских ребят достойный. Ребята упорно занимались под руководством опытных физруков. У нас есть все шансы побороться за победу в областном турнире, и, возможно, принять участие во всероссийских соревнованиях,
отметила руководитель ШСК «Лидер» Ирина Ивлиева.

По результатам отборочной эстафеты бондарская школьная команда вошла в число 6 финалистов вместе с участниками из Котовска, Моршанска, Кирсанова,  Рассказово и Уметского района. 

Совсем скоро юные баскетболисты, теннисисты и бадминтонисты сразятся за решающие очки. Кроме того, участники должны будут представить свою команду. 

Визитная карточка пройдет под девизом «Стиль ШСК». Видеоролик расскажет о работе клуба, его активных участниках, соревновательной деятельности. В него войдут также наиболее яркие моменты жизни объединения.

В региональном этапе клубных спортивных игр участвовали 17 школьных команд области. 

Победители представят Тамбовщину во Всероссийских спортивных играх, которые пройдут с 25 апреля по 15 мая в детском центре «Смена» в Анапе.

Автор:Ольга Кудинова