Лента новостей
Спорт14 февраля 2022, 15:51

На «Лыжне России» в Тамбове бондарцы взяли приз за оригинальность

Делегация Бондарского района в составе 13 человек приняла участие в областной гонке «Лыжня России-2022» и получила «красивые» номера за лучшие костюмы.

Творческая группа лыжниц
Творческая группа лыжницФото: Ольга Кузнецова

Утром 12 февраля, в день массовой лыжной гонки, у лыжной базы собрались 13 бондарских активистов и 15 школьников. Взрослые и юные спортсмены взяли лыжи и термосы с горячим чаем и отправились в Тамбов покорять «Лыжню России».

Соревнование проводилось уже в 40-й раз, поэтому организаторы спортивного праздника в честь юбилея заранее объявили конкурс оригинальных костюмов. 

Бондарцы подошли к этой затее с выдумкой. На подходе к стадиону «Дружба» они переоделись в персонажей сказок и кинофильмов.

Пёстрая компания бондарских лыжников вызвала всеобщее внимание уже на пропускном пункте, где всем участникам гонки по правилам соревнований измеряли температуру и проверяли у них QR-код.

— Узнали о конкурсе костюмов и решили поучаствовать, добавить тамбовской лыжне бондарского позитива. Проще было надеть готовое кигуруми, но сделали всё вручную. Достали старые костюмы, отреставрировали их, подшили, примерили — и стали центром внимания! Желающих фотографироваться с нами было очень много. Приятно было видеть на лицах встречных людей улыбки. В костюме петушка на лыжах я ещё не разу не ездила, это было незабываемо,
поделилась впечатлениями педагог дополнительного образования Вера Федулеева.
На лыжне — оригинальные костюмы
На лыжне — оригинальные костюмыФото:Ольга Кузнецова

Костюмы не помешали необычным бондарским лыжницам пройти полностью  дистанцию в 3 километра. 

В забегах массовой гонки традиционно принимают участие дети, взрослые, ветераны.

Всего для участников соревнований организовали несколько дистанций: 1,5 километра для мальчиков и девочек 15 лет и моложе, 3 — для юношей и девушек 16-19 лет, участников старше 30 и ветеранов и 5 бежали мужчины и женщины от 20 лет.

Автор:Ольга Кудинова