Лента новостей
Спорт23 декабря 2021, 13:27

На каникулах для жителей и гостей села Бондари будет работать ледовая площадка

На термометре установились низкие зимние температуры, и рабочие начали заливать ледовое покрытие в хоккейной коробке, которая находится на территории Бондарской школы.

На каникулах для жителей и гостей села Бондари будет работать ледовая площадка

В селе Бондари скоро откроется ледовая площадка. 

Аномально тёплая погода начала декабря не позволяла в полной мере организовать полноценный зимний досуг любителям фигурного катания и к заливке катка приступили за две недели до новогодних каникул.  

На площадке в прошлом году обустроили ворота для въезда снегоуборочной техники, отремонтировали навесные двери. По периметру коробки и в раздевалке есть свет, играет музыка.

— На катке созданы все условия для зимнего семейного досуга и занятий спортом. Тренировки бондарских хоккеистов всегда собирают много болельщиков, а в установленные часы приходят бондарцы покататься на коньках. Спрос на активный отдых у людей есть всегда,
отметил замглавы администрации района Олег Ивлиев.
Юные бондарские фигуристки
Юные бондарские фигуристкиФото: Ольга Кузнецова

Быстроту скольжения и профессиональное мастерство оттачивают на домашнем льду хоккеисты команды Ночной лиги. По словам вратаря хоккейной команды района Александра Клинкова, бондарский лёд всегда  отличный, кататься на нём одно удовольствие.

Благодаря сельхозпредпринимателю и защитнику хоккейной команды Сергею Маняхину покрытие всегда чистое — после снегопадов работает спецтехника.

Желающих покататься будут ждать по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 9.00 и до 21.00. Такой же режим работы будет действовать во время зимних новогодних каникул. А в будние дни, с понедельника по пятницу, на каток можно приходить с 15.00 до 21.00.

Автор:Ольга Кудинова