Лента новостей
Спорт19 октября 2021, 17:58

Юные легкоатлеты из бондарской школы завоевали бронзу на областном первенстве

Спортсмены школьного спортивного клуба «Лидер» бондарской школы заняли третье место в легкоатлетическом кроссе на областных соревнованиях, которые прошли в Рассказовском пригородном лесу. Участниками соревнований стали более ста школьников - спортсменов 14-15 лет.

Бондарские восьмиклассники - бронзовые призёры!
Бондарские восьмиклассники - бронзовые призёры!Фото: Марина Чернышова

В лесу под Рассказово соревновались 15 команд спортивных клубов из сельских школ области. Легкоатлетические сборные состояли из 10 человек в каждой.

Юношам по лесным тропинкам предстояло пробежать на время километр, а девушкам - посоревноваться на дистанции в 500 метров.

- Я предпочитаю вести здоровый образ жизни, посещаю кружок по самбо, занимаюсь туризмом вместе с товарищами по команде. В первый раз участвую в легкоатлетическом первенстве такого уровня. Соперники из других районов попались сильные, но кто сегодня соревновался, это - лучшие спортсмены - легкоатлеты из сельских школ. Все - активные, позитивные, спортивные. Уверен, что тот, кто активно занимается спортом, успешен и в жизни,
поделился впечатлениями юный спортсмен из Бондарской школы Иван Гришин.
Юный легкоатлет Ярослав Бурых на километровой дистанции
Юный легкоатлет Ярослав Бурых на километровой дистанцииФото: Марина Чернышова

На первую ступень почетного пьедестала вступил школьный спортивный клуб «Олимп» Уметского района, серебряные медали у школьников из Токаревского района.

Победителями в общекомандном зачете среди городских округов стали хозяева соревнований – команда города Рассказово, серебро взял Котовск, бронзу – Кирсанов.

Автор:Ольга Кудинова