Участник Великой Отечественной войны Семён Митрофанович Горемыкин проявил свою гражданскую позицию, проголосовал на дому.
Члены избирательной комиссии принесли ему бюллетень, и он решительно стал заполнять его, несмотря на свой преклонный возраст.
Ветеран считает своим долгом участвовать в важных событиях страны и не оставаться в стороне.
Родился Семён Митрофанович Горемыкин 3 июня 1926 года в селе Митрополье
В 1943 году, в 17 лет, его призвали в армию , окончил авиационную школу в Энгельсе и служил в 217-м штурмовом авиационном полку. В обязанности Семёна Митрофановича входили снаряжение экипажей и обслуживание самолётов; он воевал под Брестом и Брянском на Первом Белорусском фронте.
После войны служил в Средней Азии до 1951 года, демобилизован в звании сержанта . Вернувшись на родину, Горемыкин отдал 37 лет трудовой деятельности, работая старшим инспектором в райсобесе, за что не раз поощрялся и был отмечен медалью «Ветеран труда» .
О заслугах Семёна Митрофановича на фронте говорят его награды: медали, в том числе «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», орден «Отечественной войны II степени» и многие другие
Напоминаем, что в нашем округе для пожилых и маломобильных граждан организовано голосование на дому.