Лента новостей
ОбществоВчера, 10:14

В межрегиональном форуме «Служение Отечеству и малой Родине» принимают участие бондарцы

Форум «Служение Отечеству и малой Родине», проводимый 26 и 27 августа в четвёртый раз в Тамбовской области, посвящён вопросам местного самоуправления.

В межрегиональном форуме «Служение Отечеству и малой Родине» принимают участие бондарцы
Фото: Павел Васильев

Представители органов власти и эксперты из Тамбовской, Воронежской, Саратовской и Рязанской областей обсуждают изменения в законодательстве, муниципальную службу и контроль, а также кадровые вопросы и поддержку участников и ветеранов специальной военной операции.

Пленарное заседание открыл глава Тамбовской области Евгений Первышов, подчеркнув, что муниципальная служба постоянно сталкивается с изменениями, но для эффективного решения повседневных задач необходимо единство и сотрудничество.

–Только через единство и совместную работу мы можем эффективно решать задачи, которые ставят перед нами жители,
отметил Евгений Первышов.
В межрегиональном форуме «Служение Отечеству и малой Родине» принимают участие бондарцы
Фото: Павел Васильев

Особое внимание на форуме уделяется участию в муниципальной службе участников и ветеранов СВО. Глава региона подчеркнул, что их опыт и личный пример востребованы в работе органов власти, и они становятся важной частью муниципальной команды.

Образовательная программа форума включает лекции и открытые обсуждения. Эксперты обсуждают геополитику, патриотизм, будущее России и современные задачи муниципального управления.

При поддержке Российского общества «Знание» перед участниками выступают приглашённые специалисты. На пленарном заседании выступили политолог Евгений Минченко и бизнес-тренер Артём Ступак.

С приветственными словами также обратились депутат Государственной Думы Тамара Фролова, Герой России Иван Болдырев, депутат Тамбовской областной Думы Сергей Хаустов и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов.

В межрегиональном форуме «Служение Отечеству и малой Родине» принимают участие бондарцы
Фото: архиа администрации

По итогам форума участники обменяются опытом, определят основные задачи для муниципалитетов и разработают совместные решения.

Делегацию Бондарского округа возглавил Игорь Захаров.

Организаторы форума — правительство Тамбовской области, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Российское общество «Знание» при участии Совета муниципальных образований Тамбовской области.

Автор:Ольга Ладыженская