Лента новостей
Общество6 июля , 08:20

Основной темой планёрки главы области станет подведение итогов посевной кампании

Губернаторская планёрка будет транслироваться в прямом эфире 6 июля. Начало запланировано на 10:00.(12+)

Основной темой планёрки главы области станет подведение итогов посевной кампании
Фото: Павел Васильев

На совещании,  которое проведёт глава региона Евгений Первышов, будут обсуждаться важные вопросы. Основной темой станет подведение итогов посевной кампании. С докладом выступит заместитель губернатора, министр сельского хозяйства Алёна Сытова.

Министр здравоохранения Тамбовской области Марина Македонская представит отчёт о профилактических мерах, реализованных в первом полугодии на рабочих местах, и расскажет о подготовке к предстоящему эпидемиологическому сезону.

Руководители муниципалитетов также выступят с отчётами: Наталия Губанова (Уваровский муниципальный округ) и Николай Козадаев (Ржаксинский муниципальный округ).

Напомним, что по поручению Евгения Первышова главы муниципалитетов теперь еженедельно информируют о ситуации в своих округах, включая достижения и проблемы.

На планёрке рассмотрят вопрос взаимодействия органов власти с жителями. Участники обсудят эффективность работы местных администраций и исполнительных органов в цифровых каналах связи.

Ещё одна постоянная тема — обеспечение безопасности населения и территории региона. Речь пойдёт о защите от чрезвычайных ситуаций и устранении аварий на коммунальных сетях.

Начало совещания в 10:00 (12+). Присоединиться к просмотру прямого эфира можно на сайте правительства области, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Автор:Ольга Ладыженская