Лента новостей
Общество3 июня , 17:10

В Тамбовской области стартовал месячник по профилактике наркомании и популяризации ЗОЖ

По поручению главы региона Евгения Первышова в Тамбовской области до 30 июня проходит традиционный месячник, направленный на борьбу с зависимостями и поддержку здорового образа жизни.

В Тамбовской области стартовал месячник по профилактике наркомании и популяризации ЗОЖ
Фото: Ольга Кудинова

Месячник по профилактике наркомании и популяризации ЗОЖ начался в регионе.

По поручению главы региона Евгения Первышова в Тамбовской области до 30 июня проходит традиционный месячник, направленный на борьбу с зависимостями и поддержку здорового образа жизни.

Главная цель акции – предупредить о разрушительных последствиях наркомании для человека и общества, сделав особый акцент на защите детей и молодежи.

В этот период во всех муниципалитетах пройдут спортивные соревнования, просветительские встречи и профилактические мероприятия. К организации подключились учреждения здравоохранения, образования, культуры и местные администрации. 

В фокусе внимания – правовая грамотность: молодежи подробно разъяснят ответственность за незаконный оборот наркотиков и расскажут о телефонах доверия правоохранительных органов. В рамках межведомственного форума «Ребёнок в современном мире» представят лучшие региональные практики профилактики, а в летних оздоровительных лагерях состоятся творческие конкурсы и областной флешмоб «Здоровый позитив».

Сегодня государственная антинаркотическая политика – это скоординированные усилия власти, ведомств и общества. Отдельное внимание уделяется защите подростков от деструктивного контента в интернете.

Автор:Ольга Кудинова