Лента новостей
Общество1 октября , 15:45

В Бондарском округе продвигается бренд «Тамбовская марка»

На оперативном совещании, которое провёл глава Тамбовской области Евгений Первышов, обсудили реализацию проекта «Тамбовская марка», механизм поддержки местных предпринимателей.

Изделия из ротанга Анастасиии Сайгановой
Изделия из ротанга Анастасиии СайгановойФото: Анастасия Сайганова

Сейчас в проекте участвуют 192 предпринимателя из различных сфер бизнеса. Одним из ключевых этапов стало официальное оформление товарного знака «Тамбовская марка» в Федеральном институте промышленной собственности в 2025 году. Важным событием стало присоединение к проекту участников специальной военной операции и их семей.

 

В соответствии с указаниями президента Российской Федерации Владимира Путина, развитие региональных брендов является одним из приоритетных направлений государственной политики.

 

Участники могут воспользоваться такими мерами поддержки, как участие в выставках, ярмарках, форумах и конгрессах, а также в зарубежных бизнес-миссиях.

 

В регионе активно продвигается зонтичный бренд «Тамбовская марка». За последние два месяца были организованы несколько крупных мероприятий, включая межрегиональный слёт социальных предпринимателей «Бизнес с душой», трёхнедельный интенсив для женщин-предпринимателей, включающий реализацию федеральной программы «Мама– предприниматель», конкурс «ПредприниМатери» и эксклюзивную программу «Мама на селе».

— Региональные бренды сегодня играют важную роль в формировании уникального имиджа Тамбовской области. В условиях санкций импортозамещение и поддержка отечественного производства приобретают особое значение, так как это напрямую влияет на качество жизни граждан, безопасность и достижение технологического суверенитета страны,
подчеркул Евгений Первышов, глава Тамбовской области.

К проекту присоединились новые участники, подавшие 20 заявок, на право использования знака «Тамбовская марка».

Участницей проекта  стала  самозанятая из Бондарского округа, Анастасия Сайганова. Её проект «Плетение изделий, кашпо из эко ротанга».

Автор:Ольга Ладыженская