В начале совещания подведут итоги досрочных выборов главы Тамбовской области и выборов депутатов семи городских округов.
С докладами выступят врио заместителя главы области Алексей Бибичев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области Владимир Раздобарин и председатель областной Общественной палаты Николай Байбеков.
И. о. министра ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Константин Шульгин представит промежуточные итоги подготовки к предстоящему отопительному сезону.
На совещании также будет представлен сводный доклад о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций за прошедшую неделю, а также о ликвидации аварий на коммунальных сетях.
Руководитель Центра управления регионом Екатерина Мартынова проведёт анализ работы органов местного самоуправления и исполнительных органов власти области в цифровых каналах обратной связи.
Евгений Первышов рассмотрит обращения тамбовчан из социальных сетей. Комментарии по этим вопросам дадут профильные министры и главы муниципалитетов.
Еженедельные оперативные совещания в правительстве Тамбовской области проводятся в прямом эфире по инициативе Евгения Первышова. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте правительства региона, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».