Во все времена разведка составляла особое подразделение наших вооружённых сил. На её бойцах лежит огромная ответственность по сбору информации о противнике.
И когда войска выдвигаются в тот или иной район, многое о располагающихся там частях уже известно: поработали разведчики.
Разведчики выполняют задачи, с которыми не справляются дроны, и действуют все как один. Работают бесшумно, скрытно, как лесные звери, всегда готовы к охоте.
Гончаров Олег родился в селе Бондари. Окончил школу, выучился на водителя и уехал работать в Москву. Там женился, имеет дочку. Участник Чеченской специальной операции на Северном Кавказе.
Не остался и сейчас в стороне, служит на СВО уже 9 месяцев, на Купянском направлении, в разведке, замком взвода. Сейчас он находится в отпуске по ранению, у родителей.
Оборудование, которое берут с собой разведчики, весит 135 килограммов. Несут они его на себе, как и всё остальное, что необходимо им в период выполнения задания. И здесь, конечно, большое значение имеет физическая подготовка бойца.
У Олега с этим всё в порядке, в юношеские годы он серьёзно занимался борьбой, и в свои 44 года наш земляк находится в хорошей физической форме.
Расслабляться нельзя ни на минуту, в любое мгновение тебя может накрыть дрон. Беспилотные летательные аппараты играют всё большую роль на современном поле боя. Но ребята воюют, выполняют поставленные перед ними задачи.
Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии, а также иные меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством.
К примеру, семьям участников СВО предоставляется компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, частично компенсируется плата за капитальный ремонт.
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить: