Лента новостей
Общество17 июня , 10:00

В небе над Тамбовской областью обнаружены и нейтрализованы четыре беспилотных летательных аппарата

Всего за одну ночь в различных регионах России силы противовоздушной обороны успешно отразили атаку 198 дронов.

В небе над Тамбовской областью обнаружены и нейтрализованы четыре беспилотных летательных аппарата
Фото: ru.freepik.com

В ночь с 16 на 17 июня в Тамбовской области были зафиксированы и успешно нейтрализованы четыре беспилотных летательных аппарата.

— Разрушений и пострадавших нет,
отметил врио главы региона Евгений Первышов.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, с 20:00 16 июня до 07:00 17 июня силы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов. Всего в различных регионах России были перехвачены и нейтрализованы 198 дронов.

Кроме Тамбовской области, БПЛА атаковали Белгородскую, Курскую, Брянскую, Воронежскую, Тверскую, Липецкую, Орловскую, Тульскую и Московскую области.

В связи с атакой в аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу воздушного транспорта. В 05:43 ограничения были сняты. В Росавиации подчеркнули, что эти меры были приняты для обеспечения безопасности полётов.

Автор:Ольга Ладыженская