Лента новостей
Общество12 июня , 15:55

День России празднуют жители Бондарского округа

В Бондарском муниципальном округе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

День России празднуют жители Бондарского округа
Фото:Юлия Моторнова

Жители  Бондарского муниципального округа отмечают праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Концертные программы, акции и торжества объединяют бондарцев в едином чувстве любви к своей стране и малой родине, напоминая о важности патриотизма, единства и гордости за Отечество.

Одним из ярких событий стал праздничный концерт в Бондарском округе, который 11 июня собрал множество зрителей. Жители всех возрастов с теплотой и радостью участвовали в мероприятии, создавая атмосферу настоящего народного праздника. Выступали местные народные вокальные коллективы и юные таланты.

Особенным моментом торжества стало вручение паспортов в обложке Движения Первых трем юным бондарцам, прошедшее в рамках нацпроекта Молодежь и дети. Получая первый в жизни официальный документ, подростки сделали важный шаг во взрослую жизнь, осознавая свои права и обязанности перед страной.

— Получив российский паспорт, я почувствовал себя настоящим взрослым! Это ведь не просто документ — это символ моей принадлежности к огромной стране с богатой историей и культурой,
,сказал новый гражданин России Кирилл Киселев.
День России празднуют жители Бондарского округа
Фото:Юлия Моторнова

День России в Пахотноугловском филиале Бондарской школы отметили спортивными играми. Мероприятие для детей организовали тренера и студенты факультета физической культуры и спорта университета им. Г. Р. Державина и прошло по инициативе уроженца села, заслуженного работника физической культуры РФ, мастера спорта Савельева Валентина Ивановича.

Программа Веселых стартов получилась довольно насыщенной. Ребята соревновались в ловкости, скорости, умении работать в команде. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Ну а лучшие команды участников были награждены дипломами, медалями и кубками победителей.

День России празднуют жители Бондарского округа
Фото:Алеся Тулупова

Кроме того, пахотноугловские ребята вместе с родителями и педагогами украсили окна к празднику в рамках акции Окна России, юные жители села Нащёкино сделали поделки и рисунки, а бондарские школьники устроили флешмоб.

Фото:Бондарская СОШ
Автор:Ольга Кудинова