Руководитель Тамбовской области Евгений Первышов выразил соболезнования пострадавшим в трагедиях.
В Брянской и Курской областях произошли железнодорожные происшествия.
31 мая 2025 года в 22 часа 50 минут на железнодорожном перегоне Выгоничи — Пильшино в Брянской области произошло обрушение конструкции автомобильного моста, обломки которого упали на проходивший под ним пассажирский поезд. В результате происшествия пострадали и погибли люди, в том числе и дети.
В Железногорском районе Курской области 1 июня около 3 часов ночи проходящий железнодорожный состав упал с поврежденного моста на автомобильную дорогу. В результате произошедшего пострадали машинист и 2 его помощника.
По предварительной версии, причиной стал подрыв опор.
В связи с этим на объектах транспортной инфраструктуры в Тамбовской области будут усилены меры безопасности. Этот вопрос утром в воскресенье, 1 июня, временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Первышов обсудил с заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора Павлом Агуреевым.
Руководитель Тамбовской области в своих соцсетях также уточнил, что находится на постоянной связи с руководителями всех силовых структур региона.