В Бондарском округе День Победы автопробегами отметили сразу два сельхозпредприятия — ОАО «Бондарское» и КФХ «Передерий».
Автопробег ОАО «Бондарское» по маршруту Бондари-Вердеревщино - Нащекино сделал остановку у памятника погибшим в Великой Отечественной войне в селе Бондари.
Утром 9 мая участники патриотического мероприятия, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, возложили цветы к монументу, продолжили свой путь в села Вердеревщино-Максимовка-Граждановка с возложением цветов у памятника героям.
Кроме того, в этот знаменательный день в посёлке Озёрный Бондарского муниципального округа прошёл уже ставший традиционным, автопробег Озёрный – Нащёкино – Озёрный в память о солдатах войны, о тружениках тыла, о вдовах и сиротах, детях войны.