Лента новостей
Общество25 марта , 17:41

В дни школьных каникул в Бондарском округе сотрудники ГИБДД усилят бдительность

Профилактическая операция «Весенние каникулы» продлится с 25 марта по 1 апреля. Инспекторы ДПС активнее будут следить за водителями и выявлять нарушения неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения ПДД.

В дни школьных каникул в Бондарском округе сотрудники ГИБДД усилят бдительность
Фото: архив Госавтоинспекции Тамбовской области

Сегодня, 25 марта, на территории Бондарского округа и всех муниципалитетов региона начинается профилактическая операция «Весенние каникулы». Госавтоинспекторы усилят бдительность на дорогах вблизи образовательных и культурных учреждений, а также в местах массового скопления детей и подростков.

Инспекторы дорожной патрульной службы активнее будут следить за водителями и выявлять нарушения неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения правил дорожного движения.

В мероприятии примут участие заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, родители.

— Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Разъясните где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, используйте световозвращающие элементы в тёмное время суток и обеспечьте их видимость другим участникам дорожного движения,
напомнил инспектор ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» Сергей Ермаков.

По сообщению ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский», за два месяца 2024 года на территории обслуживания зарегистрировано одно ДТП с участием ребёнка в возрасте до 16 лет.

Сотрудники Рассказовской Госавтоинспекции напоминают, что в период весенних каникул на взрослых лежит ответственность за безопасность пребывания детей на дорогах.

Автор:Ольга Ладыженская