Лента новостей
Общество28 февраля , 10:08

Поезд «Сила в правде» прибудет на тамбовский вокзал

Прибытие тематического поезда «Сила в правде» Минобороны России ожидается 29 февраля на станции Тамбов 1.

Поезд «Сила в правде» прибудет на тамбовский вокзал
Фото: mil.ru

На тамбовский вокзал 29 февраля прибудет поезд Минобороны России «Сила в правде».

Вагоны состава не совсем обычные — это мини-выставки, посвящённые истории вооружённых сил, видов и родов войск, а также проведению специальной военной операции. 

Как сообщает Правительство Тамбовской области, поезд отправился с Киевского вокзала города Москвы в День защитника Отечества.

Остановка в Тамбове станет четвёртой по счёту — выставки уже увидели жители Рязани, Смоленска и Калуги.

По информации Минобороны, состав пройдёт через всю страну с запада на восток, преодолеет свыше 34 тысяч километров от Москвы до Владивостока и вернётся обратно в столицу страны накануне Дня Победы.

По маршруту следования поезд сделает остановки на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации.

Поезд «Сила в правде» прибудет на тамбовский вокзал
Фото: mil.ru

Посетители увидят тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Вагон «Альянс обетованный» представит экспозицию, которая раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма.

Кроме этого, тамбовчанам покажут тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск и многие другие.

На специальной платформе-сцене состоятся концерты агитбригад ведущих творческих коллективов Минобороны России. По пути следования состава запланированы различные мастер-классы и патриотические акции, а также работа молодёжных площадок. 

Поезд «Сила в правде» прибудет в Тамбов 29 февраля и откроет свои экспозиции для первых посетителей в 13:00 часов.

Автор:Ольга Кудинова