Лента новостей
Общество25 февраля , 10:46

Участник спецоперации рассказал бондарским школьникам о буднях службы

Военнослужащий Дмитрий С. рассказал школьникам из села Пахотный Угол о профессии военнослужащего и буднях спецоперации.

Участник спецоперации рассказал бондарским школьникам о буднях службы
Фото: архив Пахотноугловской школы

Военнослужащий Дмитрий С., находясь в краткосрочном отпуске, посетил свою родную школу в селе Пахотный Угол и пообщался с учениками. Дмитрий рассказал о своей службе и о том, как он стал участником специальной военной операции. 

Встреча прошла в формате живой беседы. Ученики задавали гостю много вопросов, их интересовало всё: от быта военных до ситуация на передовой.

Школьники услышали истории и о подвигах российских военнослужащих. На конкретных примерах из жизни бойцов ребята убедились в том, что мужество, храбрость и любовь к родине являются качествами настоящего патриота и гражданина России.

— С детства мечтал быть военным. Да, трудно, опасно. Но кто будет защищать интересы Родины, если не мы?
объяснил молодой человек.

Уроженец села Пахотный Угол имеет за плечами боевой опыт в горячих точках. С первых дней СВО мододой мужчина достойно выполняет свой воинский долг, был трижды ранен.

За всё время своей боевой службы Дмитрий удостоен наград — два Ордена Мужества и шесть медалей: «За воинскую доблесть», «За отвагу», «За ратную доблесть», «За разминирование», «За боевые отличия», «За службу на Северном Кавказе» и медалью Жукова. 

Участник спецоперации рассказал бондарским школьникам о буднях службы
Фото: архив Дмитрия Стручалина
— Эта встреча стала знаменательным событием для учеников. Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России,
сказал педагог Пахотноугловского филиала школы Олег Фофанов .

Отпуск у Дмитрия закончился и он снова отправился в зону СВО — защищать интересы родной страны на Донбассе.

Автор:Ольга Ладыженская