Лента новостей
Общество20 февраля , 09:27

Во Всемирном фестивале молодёжи примет участие тамбовская делегация

В образовательном центре «Сириус» с 1 по 7 марта 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира, включая 63 делегата из Тамбовского региона, объединятся для решения социальных проблем и разработки совместных проектов.

Во Всемирном фестивале молодёжи примет участие тамбовская делегация
Правительство Тамбовской области.

На фестиваль молодёжи в Сочи съедутся 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Тамбовскую область на нём представят 63 делегата. Все они соберутся в образовательном центре «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года, чтобы стать частью грандиозного события.

Всемирный фестиваль молодёжи — самое масштабное молодёжное событие в мире. В апреле прошлого года Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в нашей стране молодёжного форума.

Фестиваль станет площадкой для открытого диалога, обмена мнениями, саморазвития, общения и культурных интеграций. Молодежь из разных уголков планеты объединится для решения социальных проблем и разработки совместных проектов, направленных на создание справедливого мира.

Молодые люди Тамбовщины примут участие в различных культурных и социальных проектах, направленных на поддержку молодежи и укрепление международных связей.

На Всемирном фестивале представят свои проекты молодые ученые, IT-специалисты, представители медиа, предприниматели, спортсмены, деятели культуры и искусства, специалисты в области туризма, лидеры добровольческих организаций.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и многогранной. Помимо тематических дискуссий, мастер-классов и лекций, участников ждут встречи с известными личностями.

Возможность пообщаться о киноиндустрии с режиссером Люком Бессоном (автором известных мировых картин «Леон» и «Пятый элемент»), задать вопросы звезде «Великолепного века» и «Черной любви» — турецкому актеру Бурак Озчивит, поговорить об актерском мастерстве с народным артистом России Дмитрием Харатьяном, услышать о мировом спорте от победителя Олимпиады и мировых первенств — фигуриста Романа Костомарова.

— На неделю образовательный центр «Сириус», который построен по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина на базе Олимпийского парка в Сочи, станет мировой столицей молодежи и местом притяжения талантливых, амбициозных молодых людей со всей планеты. Думаю, многие из них не только откроют Россию с новых сторон, но и кардинально изменят свою жизнь. Уверен, что ребят ждут позитивные эмоции и новые знания от участия в мероприятиях и знакомства с интересными людьми. Желаю тамбовчанам реализовать там свои идеи и мечты,
сказал Глава области Максим Егоров.

Региональная программа фестиваля, которая пройдет с 10 по 17 марта, позволит иностранным делегатам познакомиться с 30 городами России.

В организации и проведении фестиваля будут задействованы 5 тысяч волонтеров из всех регионов страны, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Стоит отметить, что Всемирный фестиваль молодежи - это не просто форум. Это уникальная возможность для молодых людей разных стран мира обрести друзей, обменяться опытом и совместно построить будущее, основанное на взаимоуважении, сотрудничестве и мире. 

Автор:Маргарита Елисеева