Лента новостей
Общество17 февраля , 14:19

Самый юный участник и самая большая семья получили приз на зимнем фестивале в Бондарском округе

В спортивном празднике «Всей семьей на лыжню», который прошёл в лесу села Казывань, приняли участие более 70 человек. Среди них — самый юный участник, 9-месячный Аристарх Малин, а также самая большая семья Приешкиных.

Самый юный участник — 9-месячный Аристарх Малин
Самый юный участник — 9-месячный Аристарх МалинФото: Ольга Кузнецова

В чудесный зимний день в лесном массиве села Казывань 17 февраля прошёл зимний семейный лыжный фестиваль «Всей семьей — на лыжню». Независимо от физической подготовки, бондарцы встали на лесную лыжню и взяли в руки палки.

В честь Года семьи, объявленного в России, в Бондарском округе впервые организовали специальный семейный старт. На дистанцию вышли папы, мамы и дети, а в семьях Кошелевых и Приешкиных — даже бабушки. 

Семья Приешкиных — самая большая!
Семья Приешкиных — самая большая!Фото: Ольга Кузнецова
— Для нашей семьи лыжи — это любимый вид отдыха в выходные дни. Мы все становимся на лыжи и катаемся. Такие лыжные прогулки – заряд бодрости, где мы все вместе, общаемся, веселимся,
поделилась участница лыжного забега Наталия Кошелева.

В программе лыжных гонок предусматривались как массовые старты, так и семейная эстафета. Участники праздника наслаждались свежим воздухом и красотой окружающей природы в солнечный погожий день. 

В массовом старте приняли участие и молодёжь, и самые маленькие, и самые старшие бондарцы.

Награждение
Награждение Фото: Ольга Кузнецова

Участников спортивного отдыха приветствовал глава Бондарского округа Игорь Захаров. Он пожелал всем крепкого здоровья, успешных стартов и отличного настроения.

Для участников фестиваля педагоги туристического клуба организовали полевую кухню с ароматной гречневой кашей, выпечкой, горячим чаем, а также походным костром.

Работники Центра досуговой деятельности в костюмах лесных животных провели игры с маленькими детьми.

Пироги и чай на лесной лыжне
Пироги и чай на лесной лыжнеФото: Ольга Кузнецова

Солнце, здоровый воздух и красивый лес поспособствовали участию гостей фестиваля в общем весёлом хороводе. Люди катались на «ватрушках», угощались чаем с пирогами, общались друг с другом и с пользой проводили время. 

Самый маленький участник праздника, 9-месячный Аристарх Малин, получил первую в своей жизни медаль и подарок. Самую многочисленную семью Приешкиных из села Бондари также наградили призами и подарками.

Фото: Ольга Кузнецова

Напомним, 2024 год объявлен в России Годом семьи. В Бондарском округе уже стартовала череда мероприятий, посвященных семьям и укреплению традиционных российских ценностей.

Автор:Ольга Кудинова