Лента новостей
Общество15 февраля , 12:43

В Бондарском округе прошёл митинг

Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. 23 бондарца приняли участие в выполнении интернационального долга.

В Бондарском округе прошёл митинг
Фото: Ольга Кудинова

В парке «Патриот» собравшиеся на митинг почтили память  всех павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Накануне в администрации Бондарского округа прошёл торжественный приём, где руководитель муниципалитета Игорь Захаров встретился с ветеранами-афганцами, вдовами и родственниками погибших участников афганских событий. Участники встречи обсудили наболевшие проблемы.

— Бондарские воины-интернационалисты сделали всё возможное, чтобы выполнить задачи, поставленные государством. За это хочу сказать вам всем огромное спасибо, пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой,
обратился к присутствующим глава округа Игорь Захаров.

Пять бондарских ребят погибли выполняя интернациональный долг: Милосердов Евгений, Каргин Стас, Ларионов Валерий, Оводков Виктор, Фролов Анатолий. Их имена всегда останутся в наших сердцах и на памятнике воинам-интернационалистам, открытом в октябре 1990 года, а затем объединённом в один обелиск в парке «Патриот».

Автор:Ольга Ладыженская