Лента новостей
Общество2 февраля , 09:55

Жителям Бондарского округа предлагают рассказать о династиях, которые заслуживают особого уважения

В регионе запустили флешмоб в рамках регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй», во время которого предлагают назвать имена семей, которые заслуживают особого уважения.

Жителям  Бондарского округа предлагают  рассказать о  династиях, которые заслуживают особого уважения
Фото: архив семьи Кукиных

«Дорога к дому всей семьёй», уникальный  проект, инициированный Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, переходит на новый этап.

Ранее на территории области прошёл опрос, в котором поучаствовали 24 тысячи семей, предоставивших свои предложения по развитию благоустройства своих населенных пунктов. Благоустройство запланировано в каждом округе, где каждый житель имеет возможность внести свой вклад, участвуя в обсуждении этапов реализации проекта.

Для создания скверов и парков с природными мотивами, детских и спортивных площадок администрация области будет использовать результаты  опросов. Эти места отдыха станут центрами притяжения для семейного досуга, где можно весело и с пользой провести время вместе.

В Год семьи, объявленный Президентом РФ, проект «Дорога к дому всей семьёй» призван объединять семейные ценности и изменения, направленные на улучшение качества жизни. Проект также ставит перед собой цель увековечить имена земляков, которые внесли особый вклад в развитие своих округов. Всех жителей Тамбовской области приглашают принять участие во флешмобе.

Для этого необходимо опубликовать пост с фотографией или видео на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с хештегами #Всейсемьей, #Всейсемьей68, #Дорогакдомувсейсемьей.

В публикации рассказываем  о семье, которая заслуживает особого внимания и уважения, чья история тесно связана с историей округа, и кто внёс особый вклад в его развитие. Это могут быть известные династии врачей, педагогов, рабочих или просто обычные люди, ставшие примером для окружающих.

Реализация проекта «Дорога к дому всей семьёй» – это масштабная и важная инициатива, которая не только улучшит инфраструктуру Тамбовской области, но и укрепит связь между поколениями и поможет сохранить историческое и культурное наследие региона.

—Хочу сказать, что достойных семей в Бондарском округе очень много. Это династии педагогов, врачей и работников сельского хозяйства, которые трудились на бондарской земле. Их внуки и дети продолжают начатые ими дела. Особо хочется порадоваться, что президент России Владимир Путин объявил 2024 год - Годом семьи. Обязательно будем участвовать в проекте. Общее дело сплачивает семьи. Ведь не зря говорят, крепкая семья – сильная Держава,
сказала мама шестерых детей Татьяна Кукина.
Автор:Ольга Ладыженская