Лента новостей
Общество8 января , 10:39

Бондарская молодёжь поборется за шанс поехать на космодром Байконур

Бондарские старшеклассники присоединились к региональному проекту «За звездой», который запущен российским обществом «Знание» и департаментом молодёжной политики Правительства Тамбовской области. Его посвятили празднованию 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина.

Бондарская молодёжь поборется за шанс поехать на космодром Байконур
Фото: Юлия Моторнова

Молодые бондарцы, ученики Бондарской школы Илья Григорьев и Дмитрий Уланов, присоединились к проекту «За звездой», который стартовал в конце декабря в Тамбовской области. 
Официальное открытие проекта состоялось перед Новым годом в Тамбовском государственном техническом университете при участии Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Участники проекта в течение пяти месяцев будут проходить отборочные туры, а победители отправятся на знаменитый во всем мире космодром «Байконур». 
 
В рамках данного мероприятия прошла презентация проекта, состоялось обсуждение этапов и сроков проведения. Также ребята увидели ролик и участников прошлой поездки на космодром «Байконур», которые поделились своими впечатлениями. 
 
Затем присутствующие смогли задать вопросы Главе Тамбовской области и принять участие уже в первом испытании. Для участников состоялся квиз, а по итогам игры они получили первые баллы  в личный рейтинг.

Именно по результатам всех испытаний и баллов в рейтинге в апреле 2024 года будут определены победители, которые в мае отправятся на космодром «Байконур»

Автор:Ольга Кудинова