Лента новостей
Общество30 декабря 2023, 14:53

Максим Егоров дал старт новому проекту по благоустройству «Дорога к дому всей семьёй»

На Тамбовщине появятся парки и скверы в честь семейных династий. За проекты благоустройства территорий проголосуют жители.

Максим Егоров дал старт новому проекту по благоустройству «Дорога к дому всей семьёй»

В Тамбовской области начнётся новый проект благоустройства общественных пространств «Дорога к дому всей семьёй». 
Подробнее о проекте рассказал Глава региона Максим Егоров.

— В уходящем году мы реализовали проект «Дорога к дому». Он подразумевает благоустройство не только дворов, межквартальных пространств. Проект людям, как говорят в молодёжной среде, «зашёл» — жители принимали активнейшее участие в нём. Предложили много интересных идей, которые мы взяли на вооружение, контролировали ход работ. Поэтому мы решили продолжить реализацию проекта, но внести в него, так сказать, изюминку. 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен годом семьи, и мы предлагаем жителям Тамбовщины в рамках проекта заняться семейным творчеством. Проведём конкурс предложений, заявки на который будут приниматься именно от семей,
сказал Глава региона.

Сетевое издание «РИА ТОП68» пишет, что на благоустраиваемых общественных пространствах отразят информацию о семейных династиях, представители которых в течение многих лет трудятся в одной сфере. Причем идеи по благоустройству территорий предложат сами семьи.
Жители Бондарского муниципального округа могут проголосовать за проект семейного благоустройства территории через Госуслуги, а также в социальных сетях муниципального округа, нажав на кнопку «Высказать мнение».

Автор:Ольга Ладыженская