Лента новостей
Общество26 декабря 2023, 16:33

На фестиваль ледяных скульптур приглашают бондарцев

Фестиваль ледяных скульптур (0+) вновь пройдёт на территории усадьбы Асеевых в Тамбове. Теперь ледяным произведениям искусства не страшна оттепель.

На фестиваль ледяных скульптур приглашают бондарцев
Фото: Алексей Бучнев / Архив редакции

Фестиваль ледяных скульптур вновь пройдёт на территории усадьбы Асеевых в Тамбове (0+). Сейчас полным ходом идёт заливка фигур.

Как сообщает издание РИА «ТОП68», в этом году изменится концепция фестиваля. Это будут не просто статичные фигуры, а ледовые арт-объекты, которые дополнят собой идею фестиваля «Зимние забавы» (0+), который состоится  в новогодние праздники на территории усадьбы.

У дворца Асеевых появятся большая крепость, ледяная призма, сани Деда Мороза, былинный богатырь и Дед Мороз и Снегурочка.

В этом году скульптуры не повредит оттепель — они смогут выдержать температуру до +10 градусов тепла.

— Фестиваль ледяных скульптур при поддержке Правительства Тамбовской области проводится в парке музейного комплекса «Усадьба Асеевых» с 2015 года и является визитной карточкой зимних праздников в Тамбове. Ежегодно тысячи людей в новогодние каникулы приходят погулять в парке на Набережной, сделать памятные фото, провести время на свежем воздухе. Мы хотим, чтобы и этот год не стал исключением, несмотря ни на какие трудности, а жители и гости города смогли хорошо провести время в одном из самых популярных мест для отдыха,
отметили организаторы фестиваля.

Полюбоваться на ледяную сказку и сфотографироваться на память посетители музейного комплекса смогут 1 января — такова предварительная дата открытия. Однако погода может внести свои коррективы.

Автор:Ольга Кудинова