Лента новостей
Общество4 декабря 2023, 09:08

Тамбовская область продолжает радовать своими достижениями в туристической сфере

На этот раз она одержала победу в трех номинациях конкурса «Туристический сувенир», который проходил в Тверской области с 1 по 3 декабря.

Тамбовская область продолжает радовать своими достижениями в туристической сфере
Правительство Тамбовской области.

Этот всероссийский конкурс привлек участие 68 регионов страны, с общим числом заявок составившим 611. В номинации «Гастрономический сувенир (еда)» Тамбовская область заняла первое место и получила Гран-при, за шоколадную пластинку  «Рахманинов» и набор шоколада «Рояль», созданные Безбородовой Марией из города Тамбов.

В номинации «Сувенир события»  область также одержала победу и  лидером стал аромат для дома/диффузор, созданный Потаповой Дарьей из города Тамбов.

Третья номинация, в которой Тамбовская область показала себя с лучшей стороны, называется «Туристический сувенир для промышленного туризма». Здесь первое место заняла продукция ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский». Второе место досталось городу Моршанск, благодаря созданию сувенирных ящиков и инструментов для открывания бутылок.

—У Тамбовской области - большой туристический потенциал. Жители региона—гостеприимные, творческие. Тамбовская земля—плодородная, самобытная. Уверен, у нас есть все возможности для продвижения региона на федеральном и международном уровне. Считаю туристическую отрасль важнейшей для достижения поставленных задач,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Эти победы Тамбовской области не являются случайными. Ранее уже пять проектов из региона стали победителями XII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Например, первое место занял Календарь событий Тамбовской области на 2023 год. Также в списке победителей были фестиваль «Модерн» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности», «Птичий двор» в Токаревском муниципальном округе в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма», а также проект «Уварово и Глубокое – «вишневые столицы» – России и Беларуси» в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Кроме того, необходимо отметить специальный приз, который был присужден фестивалю традиций русской соколиной охоты под названием «Живое Наследие», проходившему в селе Панское Мичуринского округа.

Тамбовская область продолжает активно развиваться в сфере туризма и неустанно работает над созданием уникальных и привлекательных сувениров, а также проведением интересных туристических мероприятий, которые привлекают внимание и признание со всей страны.

Автор:Ольга Ладыженская