Лента новостей
Общество29 ноября 2023, 17:19

Лидеры Бондарского округа приняли участие в патриотическом форуме «Тамбовпатриот—2023»

Форум «Тамбовпатриот-2023» прошёл в Доме Молодежи с участием Главы региона Максима Егорова.

Лидеры  Бондарского округа приняли участие в патриотическом  форуме «Тамбовпатриот—2023»
Администрация Бондарского района.

Мероприятие ежегодно объединяет сотни людей,  для открытого общения представителей власти, деятелей науки, культуры и образования, лидеров общественного мнения и специалистов, которые работают в области патриотического воспитания молодежи.

Открылось мероприятие пленарным заседанием на тему «Место и роль патриотического воспитания в системе реализации молодежной политики на территории Тамбовской области».  Затем участники  форума посетили различные мастер-классы, лекции, дискуссии и площадки.

—Как отмечает наш Президент Владимир Владимирович Путин, для россиян патриотизм и ответственность за судьбу Родины священны. И это действительно так: патриотизм направлен на консолидацию всего российского общества, людей, неравнодушных к судьбам поколений и к судьбе страны. Форум «Тамбовпатриот» - это объединение единомышленников, которые обсуждают, как сделать жизнь в нашем городе, области, стране лучше. Я искренне благодарен нашей молодежи за поддержку тех, кто в ней нуждается, за инициативы и добрые дела,
сказал Максим Егоров.

Бондарский муниципальный округ представили  консультант отдела культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Моторнова и директор историко-краеведческого музея Ольга Попова.

Дискуссии  «Герои вчера, сегодня, завтра», «Служение Отечеству: основа формирования патриотизма» и площадка: «10 граней патриотизма» оставили у бондарских участников незабываемое  впечатление.

—Форум по своей значимости очень важный. Все мы должны из поколения в поколение передавать именно любовь к Родине, патриотизм. Для молодежи очень важно знать историю своего прошлого, чтобы построить светлое будущее,
сказала Юлия Моторнова.

Мероприятие «Тамбовпатриот-2023» прошло в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Проект создан для поддержки мероприятий патриотической направленности, которые проводят в школах и колледжах нашей страны и направлен на формирование общечеловеческих ценностей.

Автор:Ольга Ладыженская