Лента новостей
Общество22 ноября 2023, 09:09

Тамбовские молодогвардейцы лучшие в стране

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел встречу с активистами местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», чтобы поздравить их с достижением «совершеннолетия» организации.

Тамбовские молодогвардейцы лучшие в стране
Фото: Павел Васильев.

В ходе встречи он также вручил им заслуженные награды за их труд и преданность делу. Максим Егоров особо отметил, что молодогвардейцы из Тамбова регулярно отправляются в зоны конфликтов, чтобы поддерживать и помогать военным, а также организуют гуманитарные поездки в новые регионы России.

Они также активно помогают семьям мобилизованных и военнослужащих, а также беженцам, находящимся в постоянном месте временного пребывания. Молодое Гвардейское движение проводит значительную работу на территории самой Тамбовской области.

Активисты «Молодой Гвардии» активно участвуют в сдаче крови для нуждающихся, организуют различные патриотические проекты, помогают детским домам и пожилым людям, а также поддерживают приюты для животных. Их усилия в направлении социальной помощи и поддержки находятся на высоком уровне, и это заслуживает признания.

История «Молодой Гвардии Единой России» началась в 2005 году, когда в Воронеже прошел I Съезд организации 15-16 ноября. С тех пор во всех регионах России были созданы местные отделения движения. В Тамбовской области на данный момент «Молодая Гвардия Единой России» объединяет около 450 активистов в возрасте от 14 до 35 лет. Максим Егоров выразил свою благодарность всем членам организации за их преданность и энтузиазм в служении обществу. 

—Наш Президент Владимир Владимирович Путин отмечает: «Молодая Гвардия Единой России» прошла достойный путь и своими реальными делами заслужила высокий авторитет». Уверен, эти слова руководителя страны в полной мере относятся и к тамбовским молодогвардейцам. Горжусь, что Тамбовское региональное отделение «Молодой Гвардии» - одно из самых сильных в стране. Вы помогаете, развиваете, поддерживаете: вся ваша деятельность - большой созидательный труд, реальные дела. Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом. Спасибо вам за активность и неравнодушие,
сказал Максим Егоров.

Глава области также призвал молодежь продолжать свою активную деятельность и вносить свой вклад в развитие Тамбовской области. Он подчеркнул, что правительство области будет поддерживать и содействовать их инициативам и проектам, которые направлены на благо и процветание общества в целом.

Такие встречи и награждения являются важным стимулом для молодежи, поскольку они видят признание своих усилий и мотивацию для дальнейшего развития и служения. Молодежь остается ключевым фактором в формировании будущего страны.

Автор:Ольга Ладыженская