Лента новостей
Общество28 августа 2023, 12:15

В боях на Донбассе погиб выпускник бондарского военно-патриотического клуба

После тяжёлых ранений в военном госпитале Санкт-Петербурга скончался выпускник военно-патриотического клуба имени генерала В.А.Глазкова, участник специальной военной операции на Украине, спецназовец Сергей Бакаев.

В боях на Донбассе погиб выпускник бондарского военно-патриотического клуба
Фото: личный архив Сергея Бакаева.

В военном госпитале Санкт-Петербурга после тяжёлых ранений, полученных на поле боя, скончался выпускник военно-патриотического клуба имени генерала В. А. Глазкова, участник СВО на Украине, спецназовец Сергей Бакаев.

В бондарский военно-патриотический клуб уроженец села Вердеревщино, Сергей Бакаев пришёл по зову сердца. Объединение носит имя его прославленного земляка, которое знает и помнит любой местный житель.

Сергей с малых лет участвовал в различных военно-спортивных мероприятиях районного и областного уровней, и на каждом добивался победы. В его личной копилке ряд достижений — победитель и призёр областного марш-броска, посвящённого шестой роте десантников в Трегуляе, неоднократный победитель областных соревнований по программе «Школа безопасности».

Молодой человек активно занимался единоборствами в секции рукопашного боя под руководством тренера Андрея Ермакова и удостоился ряда спортивных наград.

Сергей не раз участвовал в Вахте Памяти по поиску погибших солдат в годы войны. По своим убеждениям и выбрал службу по контракту, ушел служить Родине. Военнослужащий имеет краповый берет, участвовал в различных военных операциях, воевал в Сирии, награждён боевыми наградами. Служил Сергей в подразделении специального назначения.

— Военно- патриотический клуб имени генерал-майора В.А. Глазкова понёс невосполнимую утрату. Погиб патриот России при защите Родины, выполняя боевую задачу в СВО. Его портрет навсегда останется в галерее наших выпускников и в нашей памяти. Мы с членами клуба обязуемся на будущее помнить его имя и хранить память о воине и о патриоте,
сказал руководитель клуба Виктор Федотов.
В боях на Донбассе погиб выпускник бондарского военно-патриотического клуба
Фото: архив семьи Бакаевых

В начале июня Сергей прибыл в очередной отпуск и перед самым отъездом на службу побывал в гостях у юного поколения военно-патриотического клуба. Спецназовец провёл с ребятами мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на районных соревнованиях «Школа безопасности». К сожалению, эта встреча оказалась для всех последней. 

Во время обстрела со стороны нацистских украинских формирований Сергей вместе с командиром подразделения получили тяжёлые осколочные ранения и попали в военный госпиталь. После некоторого времени пребывания в реанимации Сергей скончался. 

Похороны патриота и воина Сергея Бакаева прошли в Ростове, по месту жительства. У 29-летнего бойца осталась семья — жена и четырёхлетняя дочь.

Автор:Ольга Кудинова