Лента новостей
Общество4 августа 2023, 17:30

Стелу в честь героя РФ открыли в Тамбове

Глава региона Максим Егоров принял участие в торжественной церемонии открытия стелы в честь Героя Российской Федерации гвардии прапорщика Артура Лапшина, погибшего в ходе СВО.

Стелу в честь героя РФ открыли в Тамбове
Фото: Павел Васильев

Прапорщик Артур Лапшин — уроженец Курска, но военную службу проходил в одной из частей Тамбовского гарнизона. В ходе специальной военной операции, в январе 2023-го, Артур, выполняя боевую задачу, попал под артиллерийский огонь противника. Натиск врага бойцы сумели сдержать, но Артур погиб.

Стелу в честь Героя Российской Федерации гвардии прапорщика Артура Лапшина установили на территории воинской части, где он служил — теперь она будет напоминать о героическом подвиге бойца.

На торжественной церемонии открытия к собравшимся обратился Глава региона Максим Егоров.

— Имя тамбовчанина Артура Владимировича Лапшина навечно вписано в историю страны. Память о нём будет жить в сердцах жителей Тамбовской области, близких, сослуживцев, друзей. Мы гордимся каждым из тех, кто сейчас рискуя жизнью, выполняет боевые задачи в зоне спецоперации. Наши военные защищают мирных людей от нацистского режима, проявляют мужество и героизм. Слава каждому герою!
отметил Максим Егоров.

Указом Президента России за проявленное мужество Артур Лапшин награждён звездой «Герой Российской Федерации».

Высшую награду страны Максим Егоров на торжественной церемонии передал супруге погибшего.

Автор:Ольга Ладыженская