Лента новостей
Общество30 мая 2023, 09:00

На первую смену в летнем лагере «Тамбовский Артек» приедут почти 200 юных тамбовчан

В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» 28 мая открыли первую летнюю смену. Она пройдёт под названием «Территория детства». Изюминкой смены станет пионерское движение с его ценностями и правилами.

На первую смену в летнем лагере «Тамбовский Артек» приедут почти 200 юных тамбовчан
фото: Министерство образования Тамбовской области

В «Тамбовском Артеке» открылась первая летняя смена — «Территория детства». Её тематика посвящена пионерии. Смена продлится 21 день и закончится 17 июня. Первыми артековцами в рамках летней кампании стали 180 девчонок и мальчишек из разных уголков Тамбовской области в возрасте от 7 до 17 лет. Как сообщает Министерство образования региона, ребят будут приобщать к занятиям спортом. 

Кроме того, воспитанников ожидает интенсив по краеведению, туристические мастер-классы, экскурсии и практикумы, арт-выставки и квесты, много игр и активного отдыха. Ребятам доступно всё оснащение лагеря: физкультурно-спортивный комплекс, теннисный корт, танцевальный зал, игровая зона и универсальный стадион.  

Организаторы смены уделят внимание и праздничным датам. Так, 1 июня, в день защиты детей, пройдёт конкурс рисунков на асфальте, в День России, 12 июня, — флешмоб. 

В Бондарском районе летние оздоровительные смены начнутся с 1 июня. В пришкольных, палаточных лагерях, водных и пеших походах отдохнут около 500 юных бондарцев.

Автор:Ольга Кудинова