Лента новостей
Общество14 апреля 2023, 09:38

В Бондарском районе открылась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Ярмарка вакансий (12+) начала свою работу 14 апреля во всех муниципалитетах области. В Бондарском районе на мероприятие в службу занятости пришли более 40 соискателей работы.

В Бондарском районе открылась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Фото: архив службы занятости

Бондарский район принял участие в ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей», которая проходит в эти дни по всей Тамбовской области. В пятницу, 14 апреля, в районный Центр занятости пришли более 40 соискателей. Они узнали об открытых вакансиях на предприятиях региона и в местных организациях. 

Всего на ярмарке вакансий представили 2000 предложений о работе, в том числе от пяти бондарских предприятий. 

Специалисты Центра занятости населения провели консультации, мастер-классы и рассказали потенциальным работникам о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Проинформировали соискателей и о мерах господдержки при трудоустройстве или переезде в другой регион.

— Отдельный разговор идёт о вакансиях в оборонно-промышленном комплексе — работа в этой сфере вызывает интерес у соискателей, но вместе с тем она требует определённых базовых знаний. О вакансиях на бондарских предприятиях работодатели и специалисты Центра занятости регулярно рассказывают жителям, мы также организуем дни открытых дверей,
сказала директор Центра Серафима Алексеева.
В Бондарском районе открылась ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Фото: архив службы занятости

По её словам, основная цель ярмарки не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. 

Региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» проходит во всех городах и районах Тамбовской области. Как сообщает издание РИА «ТОП68», в рамках ярмарки состоялись мастер-классы и консультации о правильном позиционировании позиционировать себя на собеседовании с работодателем.