Синоптики рассказали о погоде в Бондарском районе 4 и 5 марта. Столбик термометра поднялся выше ноля градусов уже в пятницу, 3 марта, что привело к образованию на дорогах и тротуарах гололёда.
Оттепель продлится и в субботу, на улице будет пасмурно и тепло — до +2 градусов. Однако в ночное время термометр покажет минусовые температуры — до -3 градусов мороза.
Пройдёт небольшой снег, ветер юго-западный, до 8 метров в секунду. Атмосферное давление очень низкое, в утренние и вечерние часы возможен туман.
В ночь на воскресенье пройдёт снег, температура воздуха к концу дня понизится до -3 градусов, облачность прояснится, а ветер усилится до 12 метров в секунду.
На следующей неделе синоптики также прогнозируют погодные «качели» — от минусовых значений температур до плюсовых, что характерно для марта.