Лента новостей
Общество23 февраля 2023, 17:15

Бондарские туристы по-спортивному провели выходной в Мучкапе

Воспитанники военно-патриотического клуба имени генерал-майора В. А. Глазкова 18 февраля выехали в районный посёлок Мучкап, чтобы принять участие в спортивно-развлекательной программе.

Бондарские туристы по-спортивному провели выходной в Мучкапе
Фото: Артём Евсеев

В прошлые выходные 20 юных туристов — воспитанников бондарского военно-патриотического клуба им. В.А. Глазкова — посетили р.п. Мучкап, чтобы принять участие в футбольном матче.

Целью путешественников стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют», где сначала бондарская молодёжь сыграла товарищеский футбольный матч с мучкапскими ровесниками. В итоге — младшие футболисты проиграли, а старшие победили. 

Затем бондарская компания посетила плавательный бассейн и сауну комплекса, где провела час в купании и играх на воде.

— Три часа пути на школьном автобусе полностью оправдали себя, ведь с позитивом и бодростью провести выходной дети могут в нашей дружной туристической компании. Особенно детям нравится бассейн, который подарил много положительных эмоций. Час пролетел быстро и не хотелось покидать теплую воду. Не менее интересной получилась традиционная фотосессия у мучкапской достопримечательности — бронзовых коней. Выходной прошёл бодро и весело,
сказал руководитель клуба Виктор Федотов
Бондарские туристы по-спортивному провели выходной в Мучкапе
Фото: Артём Евсеев

Экскурсия закончилась по традиции у знаменитой скульптурной композиции недалеко от мучкапского ЗАГСа, которая состоит из семьи четырёх лошадей. 

Ребята узнали много информации не только о самой скульптуре, автором которой стал народный художник, скульптор Александр Рукавишников, и об истории посёлка. Уставшие, но полные впечатлений отправились в дорогу домой.

Автор:Ольга Кудинова