Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 13:04

В Бондарях отметили 34-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В День памяти воинов-интернационалистов глава района Игорь Захаров встретился с ветеранами-афганцами, вдовами и родственниками погибших солдат. Вместе они возложили цветы к мемориалу в районном центре.

В Бондарях отметили 34-ю годовщину вывода войск из Афганистана
Фото: Ольга Ладыженская

В администрации Бондарского района состоялась встреча главы Игоря Захарова, председателя  районного Совета народных депутатов Юрия  Долотова с ветеранами-афганцами, вдовами и родственниками погибших участников афганских событий. Встречу провели в годовщину вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля. 

Участники обсудили волнующие вопросы, меры поддержки. Глава района узнал, есть ли какие-либо трудности у семей афганцев. 

Мероприятие продолжилось в парке «Патриот» села Бондари. 

— Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, и разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий. От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким удачи, здоровья и благополучия,
сказал во время памятного митинга Игорь Захаров.
В Бондарях отметили 34-ю годовщину вывода войск из Афганистана
Фото: Ольга Ладыженская

Ветераны боевых действий, матери погибших ребят, родственники и школьники возложили красные гвоздики и венки к мемориалу воинам-интернационалистам и почтили их память минутой молчания.

Через Афганскую войну прошли более 500 тысяч солдат и офицеров, среди них 3,5 тысячи тамбовчан. Из Бондарского района выполнять интернациональный долг отправились 25 человек. Пятеро не вернулись домой.

Памятные мероприятия завершились в историко-краеведческом музее. Директор учреждения Ольга Попова вместе с участниками встречи открыла зал воинской Славы и представила стенды, посвящённые бондарским воинам-интернационалистам.  

Автор:Ольга Ладыженская