Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 09:10

Бондарских подростков предупредили об ответственности за деструктивное поведение

С учениками Бондарской школы поговорили о правонарушениях и наказании за них. Встречу членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в рамках профилактической работы.

Бондарских подростков предупредили об ответственности за деструктивное поведение
Фото: Ольга Кузнецова

В Бондарской школе состоялась встреча представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с учениками старших классов. Ребятам рассказали о мерах ответственности за противоправное поведение и о том, как распознать манипуляции со стороны взрослых нарушителей. 

Капитан полиции отдела МОМВД «Рассказовский» Наталия Мамонтова напомнила, что даже мелкие проступки, такие, как прогул уроков, плохое поведение или неуспеваемость могут послужить поводом для постановки на внутришкольный учёт.

Ответственный секретарь комиссии Людмила Павлова объяснила ребятам, как подростков могут вовлечь в преступную и экстремистскую деятельность взрослые правонарушители.  

— Школьникам нужно помнить, если они хотят жить в безопасном мире, то должны обязательно знать, как противостоять экстремизму,
сказала Людмила Павлова.

Инспекторы коснулись и темы безопасности в интернете. Школьникам рассказали о том, как в мессенджерах и социальных сетях анонимные злоумышленники могут подстрекать несовершеннолетних к вредительству себе, окружающим, либо чужому имуществу. 

Автор:Ольга Кудинова