Лента новостей
Общество9 февраля 2023, 09:27

Бондарские школьники поздравили с 23 февраля своих сверстников в Луганской области (видео)

Школьники Бондарской, Нащёкинской, Пахотноугловской школы накануне Дня защитника Отечества подготовили красочные открытки с поздравлениями для мальчиков Райгородской средней школы Луганской области Новоайдарского района, а бондарские старшеклассники и педагоги записали видеопоздравление.

Бондарские школьники поздравили с 23 февраля своих сверстников в Луганской области (видео)
Фото: Ольга Кузнецова

Школьники Бондарского района решили поддержать акцию «Единой России» и поздравить своих сверстников из Луганской области с Днём защитника Отечества и сделали на уроках и дополнительных занятиях открытки, поделки и рисунки.

А старшеклассники, активисты-волонтёры Дмитрий Бирюков и Анастасия Идрисова, вместе с педагогом-организатором Наталией Баженовой записали небольшое видеопоздравление для ребят из Новоайдарского района. 

По словам старшеклассников, в наше сложное время открытки, так же, как и письма, и рисунки, будут бесценным напоминанием о Дне защитника Отечества.

— Бондарское местное отделение партии «Единая Россия», учителя и дети уверены, что ученикам и педагогам Райгородской школы будет приятно получить открытку с искренними поздравлениями от юных друзей из нашего района, ведь дети вкладывают душу при создании поздравительной весточки,
сказала руководитель местной ячейки Надежда Кошелева.

Педагоги отмечают, для того, чтобы важность этой даты не угасала, особенно в сознании молодого поколения, необходимо просвещать молодёжь, прививать правильные ценности и патриотизм. Праздник 23 февраля является одним из важнейших символом памяти и уважения к истории России и её героям.

Напомним, в 2022 году Глава Тамбовской области Максим Егоров заключил соглашение с и. о. главы Новоайдарского района ЛНР Владимиром Подольским в присутствии главы ЛНР Леонида Пасечника. Как писал ТОП68, оно подразумевает сотрудничество в различных сферах. Кроме того, Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом и помогает восстанавливать разрушенную инфраструктуру.