Лента новостей
Общество4 февраля 2023, 17:26

По новой системе отбора кадров трудоустроили неработающих бондарцев

В Центре занятости населения Бондарского района 31 января прошел проактивный подбор на свободные вакансии в Центре социальных услуг.

По новой системе отбора кадров трудоустроили неработающих бондарцев
Фото: Ольга Кузнецова

Безработным жителям Бондарского района в Центре занятости помогают трудоустроиться в проактивном режиме. Работу получили два человека. 

— Проактивная система в подборе кадров подразумевает, что государственные услуги оказываются автоматически, без лишних действий со стороны граждан. Человеку не нужно обращаться в МФЦ или ответственные ведомства, собирать документы и подавать множество заявлений, таким образом, экономится время,
пояснила начальник службы занятости Серафима Алексеева.

По её словам, максимум, что может потребоваться — подтвердить согласие на оказание услуги, подписав уже готовое заявление, а специалисты службы занятости населения от оказания услуг переходят к решению конкретных проблем гражданина и работодателя в сфере трудоустройства.

Именно так организовали подбор вакансий в Центре социального обслуживания Бондарского района. В службу требовались специалист и социальный работник, а также специалист по соцработе. Эти вакансии предложили пяти соискателям, обратившимся в Центр занятости за услугой содействия поиску работы. 

В кадровом отделе социальной службы они узнали об особенностях работы, графике, заполнили анкеты.

По новой системе отбора кадров трудоустроили неработающих бондарцев
Фото: Ольга Кузнецова

Психолог обсудил технику собеседования с работодателем, рассказал о приёмах коррекции профессиональных и личностных качеств с учётом требований работодателя к кандидатурам соискателей. 

По итогам отбора двум соискателям выдали направления для трудоустройства на свободные вакансии. С 1 февраля 2023 года они уже приступили к своим рабочим обязанностям.

Автор:Ольга Кудинова