Лента новостей
Общество30 января 2023, 15:13

В Бондарском районе зафиксировали 13 фактов нарушений со стороны подростков и их родителей

Под председательством главы района Игоря Захарова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

В Бондарском районе зафиксировали 13 фактов нарушений со стороны подростков и их родителей
Фото: Ольга Кузнецова

В администрации Бондарского района на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели 13 дел об административных нарушениях в отношении подростков и их родителей. Заседание провёл глава района Игорь Захаров, участие приняли представители правоохранительных органов, социальной службы и работники образования.

На заседание пригласили и несовершеннолетних нарушителей вместе с законными представителями, которым грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих детей.

По итогам заседания нерадивым родителям выписали административные штрафы в размере от 100 до 500 рублей и одно предписание на ограничение родительских прав.

— По итогам рассмотрения персональных дел семьям и несовершеннолетним даны рекомендации. Администрация района напоминает, что все дети, не достигшие 18-летнего возраста, в нашей стране находятся под особой защитой государства,
сказала ответственный секретарь комиссии Людмила Павлова.

Особое внимание комиссия уделила исполнению закона о «комендантском часе». Члены комиссии напоминают родителям и детям, что «комендантский час» является одной из мер такой защиты, запрещающей несовершеннолетним находиться по ночам на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Это «запретное» для несовершеннолетних время наступает с 23:00 до 6:00 летом и с 22:00 до 6:00 зимой. Летнее время начинается с 1 апреля, а зимнее — с 1 октября. 

Автор:Ольга Ладыженская