Лента новостей
Общество25 января 2023, 12:59

Ко Дню защитника Отечества бондарских школьников приглашают поддержать участников СВО

Министерство образования и науки Тамбовской области и благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» объявляет о старте акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

Ко Дню защитника Отечества бондарских школьников приглашают поддержать участников СВО
Фото: Ольга Кузнецова

Бондарские школьники могут принять участие в региональной акции «Весточка солдату». Её проводит Министерство образования и науки Тамбовской области и благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» в преддверии Дня защитника Отечества. Свой рисунок с пожеланиями и словами поддержки военнослужащим Российской Федерации может передать любой ученик.

Условия акции максимально просты: размер рисунка не должен быть больше формата А4, на оборотной стороне можно оставить слова поддержки нашим бойцам и, по желанию, подписать имя автора письма, возраст и место проживания. 

Готовые рисунки до 9 февраля включительно ребята смогут передать администрации своей школы. К 23 февраля поздравительные «весточки» школьников получат военнослужащие в зоне специальной военной операции.

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Ранее в Тамбовской области уже проходили подобные акции, например, «Письмо солдату», бондарские школьники с удовольствием приняли участие в акции, дети поздравляли военнослужащих открытками и с Новым годом и Рождеством.

Материальную поддержку бойцов обеспечивает фонд «Развитие Тамбовщины». Его деятельность направлена на помощь кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО. Также организация патронирует мобилизованных граждан Тамбовской области, находящихся в местах подготовки как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России.

Создание и работу фонда поддерживает Глава Тамбовской области Максим Егоров. На данный момент тамбовчане пожертвовали в фонд больше 164 миллионов рублей, более 2 миллионов 700 тысяч перечислил Бондарский район. 

На закрытие различных потребностей воинских частей Тамбовского гарнизона Совет фонда направил больше 115 миллионов рублей. Поддержать солдат могут все желающие. Подробнее о том ,как это сделать, можно узнать по ссылке

Автор:Ольга Ладыженская