Лента новостей
Общество20 декабря 2022, 16:38

Добиться ремонта дороги в селе Прибытки жителям помогла бондарская прокуратура

Дорогу по улице Центральной в селе Прибытки отремонтировали после жалобы местного жителя в прокуратуру. Администрация сельсовета провела грейдирование и засыпала дорогу щебнем.

Добиться ремонта дороги в селе Прибытки жителям помогла бондарская прокуратура
Фото: Ольга Кузнецова

Жители села Прибытки Бондарского района обратился в прокуратуру с жалобой на состояние дороги по улице Центральной. Надзорный орган помог решить проблему и обязал администрацию сельсовета сделать ремонт. В результате на дороге провели грейдирование и уложили щебёночное покрытие.

Жители сообщали, что каждую осень некоторые участки так называемой дороги представляли собой колеи из грязи и льда. Отсутствие твёрдого покрытия сделало невозможным выезд экстренных служб к жителям улицы Центральной.

Ежедневно по дороге проезжают большегрузные автомобили, которые из-за неблагоприятных погодных условий сделали её ещё более непригодной для передвижения. Возникали ситуации, когда транспорт застревал в грязи и его вытаскивали с помощью спецтехники. 

Дорога по ул. Центральной до ремонта
Дорога по ул. Центральной до ремонтаФото:Ольга Кузнецова

Сельчане опасались и за сохранность газовой трубы, которая проходит прямо над разбитым участком дороги. Ведь на распутице грузовик легко может потерять управление и задеть газопровод.

Прокуратура провела проверку, по итогам которой факты, приведённые заявителем, подтвердились полностью.

— Данные обстоятельства создавали угрозу для участников дорожного движения, в связи с чем в адрес главы Прибыткинского сельсовета прокуратура района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства,
сказал заместитель прокурора Бондарского района Александр Андреев.

Администрация сельсовета выполнила требования и организовала работы по грейдированию и засыпке дороги щебнем.

Ранее в Бондарях местная жительница обратилась на личный приём к прокурору Тамбовской области по вопросу ненадлежащего состояния общего имущества в многоквартирном доме. Прокуратура проверила состояние жилья и подтвердила разрушения на фасадах стен и цокольного этажа. По результатам проверки сроки ремонта дома перенесли ближе на 10 лет.

Автор:Ольга Ладыженская