Лента новостей
Общество19 декабря 2022, 19:46

Работники Бондарского ЗАГС отпраздновали 105-летний юбилей профессии

В Бондарском районе поздравили сотрудников органов записи гражданского состояния с профессиональным праздником — 105-летием образования ЗАГС. Глава района Игорь Захаров отметил труд работников накануне праздничной даты, а артисты центра досуга подарили работникам ЗАГС мини-концерт.

Работники Бондарского ЗАГС отпраздновали 105-летний юбилей профессии
Фото:Ольга Кузнецова

Работники органов записи гражданского состояния отметили свой профессиональный праздник — 18 декабря исполнилось 105 лет со дня образования ЗАГС. В понедельник, 19 декабря, к сотрудникам Бондарского ЗАГСа, заведующей Вере Плешаковой и специалисту Елене Штуккерт в гости пришли с музыкальным поздравлением артисты Бондарского центра досуговой деятельности.  

Глава Бондарского района Игорь Захаров поздравил работников и ветеранов ЗАГСа с юбилеем профессии на своей странице в социальной сети ВКонтакте накануне праздничной даты. 

— Невозможно переоценить социальную значимость вашей работы. Вы регистрируете в нашем районе семьи, фиксируете основные вехи человеческой жизни, благодаря вам становятся полноправными членами общества новые граждане. Работников ЗАГС всегда отличают доброжелательность, внимательность, чуткость, личное обаяние и умение творчески подойти к реализации любой задачи. Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, за любовь к профессии и душевную теплоту. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и дальнейших успехов в работе,
написал Игорь Захаров.
Работники Бондарского ЗАГС отпраздновали 105-летний юбилей профессии
Фото:Ольга Кузнецова

Каждый человек хоть раз в своей жизни непременно обращается в отдел записи актов гражданского состояния. Именно там работают люди, которые хранят информацию о разных событиях в жизни человека. Но самая ответственная роль сотрудников ЗАГСа заключается в регистрации новых семей. 

Работники Бондарского ЗАГСа уверены, что, несмотря на тренд проводить выездные регистрации, традиционная церемония бракосочетания никогда не выйдет из моды. Для того, чтобы это событие было торжественным и запоминающимся, в районе сделано всё необходимое. 

— Семнадцать лет назад мы отремонтировали все помещения ЗАГС и постарались сделать интерьер по максимуму праздничным и в тоже время уютным, домашним. Помимо зала регистрации, есть зал для гостей, комната для молодожёнов. Цветовое решение помещений — спокойные, нежные, пастельные тона. Сделали всё, чтобы жених и невеста чувствовали себя комфортно, не волновались, понимали всю ответственность момента. Может быть, поэтому у нас соединяют себя узами брака не только жители Бондарского района, но и приезжие пары,
рассказала заведующая ЗАГСом Вера Плешакова.

По данным органов ЗАГС, в Бондарском районе в этом году узами брака связали себя 27 пар, что на пять больше, чем в прошлом. Кроме того, сотрудники зарегистрировали 34 новорожденных ребёнка, из них 12 мальчиков и 22 девочки. Фиксируют сотрудники и имена детей. Так, самыми популярными именами стали Александра, Кира, Ксения, Кирилл, Егор, Матвей. В число редких имён попали Вера, Надежда, Евангелина, Родион, Вячеслав.

Автор:Ольга Кудинова