Лента новостей
Общество9 декабря 2022, 17:49

Первые паспорта получили восемь бондарских подростков

В актовом зале Бондарской школы прошла церемония торжественного вручения паспортов школьникам района, достигшим 14 лет. Мероприятие приурочили ко Дню Конституции России.

Бурашников Даниил получает паспорт от главы района
Бурашников Даниил получает паспорт от главы районаФото: Ольга Кузнецова

В пятницу, 9 декабря, на сцене актового зала Бондарской школы паспорта Российской Федерации ребятам вручил глава Бондарского района Игорь Захаров. С важным событием восьмерых школьников также поздравили начальник миграционного отдела пункта отделения полиции, майор Елена Мамонтова и председатель районного совета Юрий Долотов.

Руководители района со школьниками, получившими паспорта
Руководители района со школьниками, получившими паспортаФото: Ольга Кузнецова
— Получение паспортов для подростков — событие важное. Это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, а также ответственность за свои дела и поступки. Вручение главного документа страны в канун государственных праздников стало замечательной традицией в нашем районе, надеюсь, что ребятам запомнится эта торжественная атмосфера. Хочу пожелать ученикам всегда помнить, что они — большая надежда страны и Тамбовской области,
сказал Игорь Захаров.

Гости церемонии пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать российские традиции.

Вместе с первыми паспортами ребятам подарили Конституцию Российской Федерации, и каждый из подростков прочитал часть преамбулы основного закона государства.

В конце церемонии новые граждане страны и гости мероприятия сфотографировались на память.

Автор:Ольга Кудинова