Лента новостей
Общество28 ноября 2022, 19:03

Проект развития семейного туризма представила на областном форуме бондарская молодёжь

В Тамбове на форуме молодёжных инициатив прошла вторая установочная сессия проекта «Команда «68-2030». Участники от Бондарского района разработали проект создания семейной гостиницы.

Проект развития семейного туризма представила на областном форуме бондарская молодёжь
Фото: Ольга Кузнецова

Бондарская делегация молодёжного сообщества под руководством главы района Игоря Захарова приняла участие во второй сессии форума «Команда «68-2030». На первой сессии, в начале ноября, участники придумали проект по созданию в одном из бондарских сёл семейной туристической гостиницы.

Игорь Захаров обсудил тему проекта с членами команды, и вместе они определили цели, задачи и наметили план дальнейшей работы. 

Идея бондарцев заключается в организации полноценного семейного отдыха в лесной зоне, чтобы туристы могли посетить экологические тропы, достопримечательности, культурно-этнографические центры Бондарского района, фестивали и ярмарки. По мнению авторов проекта, это повысит туристическую привлекательность района.

Проект находится на стадии разработки и дополнения предложениями, которые могут заинтересовать туристов со всей Тамбовской области. Многие аспекты авторы идеи пока не разглашают.

— У нашей молодёжи интересный проект в сфере туризма, который в ближайшей перспективе может способствовать привлекательности Тамбовщины в целом. В Бондарском районе происходит много интересных культурных событий, есть немало природных памятников и богатый пласт уникальных народных традиций,
сказал Игорь Захаров.
«Мозговой штурм» бондарской команды
«Мозговой штурм» бондарской командыФото: Ольга Кузнецова

На второй сессии прошли лекции, мастер-классы, состоялась ярмарка вакансий, игра. И, конечно, участники выступили на предзащите туристических проектов.

На форуме собрались 224 представителя разных муниципалитетов в составе 30 команд. Все они разработали проекты по повышению туристической привлекательности области. 

Через полтора месяца на заключительной сессии команды представят свои идеи, лучшие из которых при непосредственном участии авторов поддержат в Правительстве региона.

Форум проходит в рамках проекта «Команда 68-2030», реализуемого по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова. Главная задача — сформировать имидж региона как территории, привлекательной для молодого поколения с точки зрения занятости, личностного и профессионального развития, комфортного проживания.

Автор:Ольга Кудинова