Лента новостей
Общество9 сентября 2022, 10:53

В Бондарском районе стартовали дни голосования

Избирательные участки в Бондарях для желающих проголосовать открылись ровно в 8:00.

Наталия Анисимова сделала свой выбор
Наталия Анисимова сделала свой выборФото: Ольга Ладыженская

Сегодня, 9 сентября, в Тамбовской области дан старт выборам главы региона. Они проходят по 19 избирательным кампаниям в течение трёх дней, по 11 сентября включительно.

День голосования на избирательных участках начался по новой традиции с исполнения государственного гимна России. Первыми посетителями избирательного участка в районном центре Бондари стали жители села Олег Ивлиев, Наталия Анисимова, Ольга Шестакова.

— Если есть право, то им необходимо воспользоваться! Избирательное право каждого гражданина — это способ поучаствовать в судьбе своей страны и своего региона. Поэтому я проголосовал на выборах главы нашей Тамбовщины,
сказал Олег Ивлиев.

Руководитель участковой избирательной комиссии Надежда Долотова напоминает, что граждане, которые по уважительной причине не смогут посетить участок, могут проголосовать дома. Для этого надо подать заявление в участковую избирательную комиссию.

Также в дни голосования будет работать Центр общественного наблюдения. Принять участие в его работе смогут все желающие с 18 лет по предварительной заявке.

Автор:Ольга Ладыженская