Лента новостей
Общество4 сентября 2022, 10:15

В Бондарском районе прошла акция «Внимание, дети!»

Организаторами акции стали инспекторы отделения ГИБДД «Рассказовский», которые встретились с жителями села Граждановка Бондарского района.

Предупрежден — значит вооружён
Предупрежден — значит вооружёнФото: Ольга Кузнецова

Поводом для посещения автоинспекторами бондарского села стал недавно произошедший в нем случай: автомобиль «Фольксваген пассат» сбил семилетнего мальчика. Похожее происшествие с участием детей случилось недавно и в  Тамбове.

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» автоинспекторы при участии сельского совета организовали встречи с жителями села Граждановка. 

— Образовательные организации и сотрудники ГИБДД неустанно повторяют о необходимости повышенного контроля за детьми, особенно в летне-осенний период. Не оставляйте их длительно без присмотра, проводите «минутки безопасности» перед тем, как отпустить на улицу,
обратилась к родителям инспектор Екатерина Чудина.

Гости в форме пообщались с гражданами в наиболее оживлённых местах на улице, в детском саду, где рассказали о роли родителей в воспитании законопослушности детей.

Не стали исключением и водители транспортных средств, которым правоохранители напомнили о внимательности при вождении автомашины, особенно если вблизи с проезжей частью находятся дети.

Автор:Ольга Кудинова