Лента новостей
Общество29 августа 2022, 15:38

В Бондарском районе день рождения отпраздновали сразу два села

День села 27 августа праздновали населённые пункты Граждановка и Верхнее Нащёкино.

В Верхнем Нащёкино праздник прошёл прямо на улице
В Верхнем Нащёкино праздник прошёл прямо на улицеФото: Ольга Кузнецова

В субботний августовский день в Граждановке и Верхнем Нащёкино отмечали День села. На праздник пришли люди, которым небезразлична судьба малой родины. Граждановцы отметили 240-летие родного села, а нащёкинцы — 277-летие.

Жителей этих населённых пунктов приехал поздравить руководитель Бондарского района Игорь Захаров. Он от души поздравил сельчан, пожелал им и сёлам жить и процветать, а самым активным жителям вручил Благодарственные письма администрации района. Свои пожелания высказали и главы сельсоветов Сергей Егоров и Евгений Куликов.

— С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. Однако за всем этим стоят люди — разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают историю села,
сказал Игорь Захаров.

Официальную часть праздника сменила культурная программа: концерт в исполнении артистов Бондарского Центра досуга и местных вокальных коллективов. Для жителей и гостей праздника организовали конкурс на самое лучшее угощение от каждой сельской улицы. 

Материальную помощь в организации мероприятий оказали местные сельхозпредприниматели — Лев Уткин и Станислав Челохсаев. 

Руководитель района Игорь Захаров, совместив праздник с рабочими буднями, встретился с жителями этих сёл и выслушал их вопросы. Все обращения он взял на контроль.

Автор:Ольга Ладыженская