Лента новостей
Общество27 августа 2022, 09:55

Маленькая бондарская деревня встретила 240-й день рождения

Деревня Комаровка Кривополянского сельсовета 24 августа праздновала День села. На мероприятии собрались местные жители, представители муниципальной власти.

Маленькая бондарская деревня встретила 240-й день рождения
Фото: Ольга Кузнецова

В связи с днём рождения малой родины комаровцы устроили небольшой праздник, который прошёл, по старинке, прямо на деревенской улице.

Праздник на деревенской улице
Праздник на деревенской улицеФото: Ольга Кузнецова

Для жителей этого небольшого лесного старинного села звучали любимые песни всех эпох в исполнении артистов Бондарского Центра досуговой деятельности. 

Самых активных жителей Комаровки от имени руководства района наградили грамотами и подарками Олег Ивлиев, заместитель врип главы района Игоря Захарова, и глава Кривополянского сельсовета Ольга Котова. Среди них — местный активист Михаил Михеев, внёсший свой личный вклад в благоустройство и восстановление села. 

Михаил Михеев принимает заслуженные поздравления
Михаил Михеев принимает заслуженные поздравленияФото: Ольга Кузнецова
— Всегда радует, что в сельской глубинке есть люди, болеющие душой за свою малую родину, способные личным примером увлечь других и доказать, что деревней держится Россия. Уверена, такие примеры заразительны. Здесь, в лесном краю испокон веков жили плотники, лесорубы, которые ставили срубы, занимались деревообработкой и сохранили традиции отцов и дедов, несмотря на трудные времена,
сказала Ольга Котова.

После официального награждения односельчан, комаровцы продолжили отмечать праздник танцами, гостеприимным чаепитием и общим весельем.

Образовалась Комаровка в результате слияния деревень Комаревки и Масловки. Первые данные о Комаровке относятся к 1782 году. Согласно первой Ревизской сказке, в этой деревне было всего три двора.

Блинчики с лисичками — угощение от комаровцев
Деревенский дом в Комаровке
Танцпол на деревенской улице
Небольшая деревенская аудитория
За чаем с пирогами
Моменты праздника
Резные наличники — гордость комаровского дома
Дуэт Галины Судоргиной и Владимира Тимофеева
Награждение лучших жителей
Минута веселья
Поёт «Душевный разговор»
Блинчики с лисичками — угощение от комаровцевФото: Ольга Кузнецова
Автор:Ольга Кудинова