Лента новостей
Общество11 июля 2022, 16:40

В Бондарском районе прошел летний День рыбака

Более 48 участников-рыболовов и десятки их болельщиков собрались на пруду у поселка Озерный Бондарского района. Там 9 июля прошло VIII-ое открытое соревнование по рыбной ловле на поплавочную маховую удочку среди любителей в личном зачёте.

В Бондарском районе прошел летний День рыбака
Фото: Ольга Кузнецова

Сбор рыболовов состоялся в половине восьмого утра. Любители порыбачить кинули жребий и взяли в руки удочки, которые по правилам соревнований были оснащены одним одинарным крючком в количестве не более трех штук.

Жаркая погода не помешала гостям мероприятия активно болеть за участников. Организаторами стала фермерская семья Передерий.

— Летний и зимний День рыбака в Озерном уже приобрел свою преданную армию фанатов. Рыбная ловля — это процесс, близкий душе каждого русского человека, невзирая на пол, возраст, социальный статус. Мы стараемся сделать мероприятие не только полезным, но и вкусным, ярким и развлекательным. Люди с удовольствием посещают наши соревнования не только в качестве участников, но и туристов,
отметил руководитель КФХ Александр Передерий.

Пока рыбаки пытались поймать удачу за хвост, гостей праздника развлекали народные вокальные коллективы. Кроме того, для всех желающих развернули полевые кухни, где готовили традиционное угощение — ароматную уху. Отведать её можно было в установленных заранее шатрах.

Самых маленьких гостей праздника развлекали аниматоры.

По итогам мероприятия абсолютным победителем стал житель Рассказовского района с уловом весом 2 килограмма 247 грамм. Грамоту победителя и подарок вручили руководитель Бондарского района Игорь Захаров и глава Нащекинского сельсовета Евгений Куликов. Подарками отметили и самых юных участников рыбалки, которые участвовали наравне со взрослыми.

Своими впечатлениями о Дне рыбака в Озерном гости праздника позже  активно делились в социальной сети.

Автор:Ольга Ладыженская